Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли устраиваться на работу в компанию, на которую уголовное дело было заведено за махинации с деньгами?

oldrong Знаток (259), на голосовании 9 месяцев назад
известно что компания куда мне предложили устроится, имела проблемы с антимонопольной службой и проходила по делу о незаконном обороте нескольких миллионов, и руководитель был в розыске!!!!
у меня нет опыта работы и диплом недавно получила, и боюсь туда идти, чтоб не быть новичком без опыта втянутым в неприятности!!
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (108103) 10 месяцев назад
какие неприятности у дворника?
oldrongЗнаток (259) 10 месяцев назад
ты дурак??? я менеджер по управлению персоналом
Jhim ** Искусственный Интеллект (108103) oldrong, я - нет. а ты не менеджер, а тупое безграмотное чудовище. даже не принимая в о внимание дикие грамматические ошибки, очевидно, что только исключительный дебил может блеять про уголовную ответственность юрлиц, путать уголовные отношения с административными и еще что-то вякать про будущего работодателя, который из жалости подобрал такое никому не нужное угребище. я б тебе и метлу-то вряд ли бы доверил
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (107065) 10 месяцев назад
Не поверишь, но на компанию уголовное дело завести невозможно.
мда видно интернет брешит
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (107065) oldrong, Если не заметили что на дворе почти середина 21-го века, нейронные сети и полёты космических кораблей уже давно вошли в жизнь человека, а у вас мышление словно только вчера вашем селе отменили крепостное право. Субъектом преступления в России может быть только физическое лицо. Когда говорите о компании то речь ведете об юридическом лице
BAHbKA Мудрец (15829) 10 месяцев назад
если ты не главбух или директор, то можешь смело устраиваться, к тебе вопросов не будет
должность:секретарь администратор... так что случае проблем совсем непричастой быть не получится, или доказать это будет потом трудно!
BAHbKA Мудрец (15829) oldrong, надо смотреть на обязанности
сергей володин Оракул (61592) 10 месяцев назад
боитесь не идите....душу не обманешь.
федя зайцев Оракул (55193) 10 месяцев назад
Не поверишь, но на компанию уголовное дело завести невозможно по закону только на физических лиц возможно ,а собственно выбор то есть у вас может никуда больше не примут ,кроме таких контор , а опыт как воровать придет с годами у вас
Ёрш Искусственный Интеллект (515241) 10 месяцев назад
Уголовное - "у головы" - субъектом ответственности могут быть только физические лица - в России. На организацию уголовное дело завести невозможно. Только на отдельных людей
А Иск - это вообще материальное требование одного лица к другому, и к уголовному праву отношения вообще не имеет, это просто хозяйственный спор. Их у организации может быть несколько десятков, юристы из судов не вылазят.
У организации собственная правосубъектность, отличная от правосубъектности ее руководителя
Мне кажется, сейчас в системе высшего и среднего образования студентам любой специальности читают правовые дисциплины. В школе это Обществоведение, в вузах и сузах - Правоведение, Государство и право, Право, и подобное
Вы, видимо, плохо учились, если уж в таком деле не разобрались
Все вопросы организации решаются ее руководством, высшими должностными лицами
Вас, что ли, на должность директора сразу туда пригласили?
Куда кто Вас может втянуть?
Похожие вопросы