Биология. Помогите пожалуйста

Часть 1. Процессу оплодотворения и началу созревания нового организма предшествует гаметогенез.

Гаметогенез — процесс образования половых клеток живого организма.

Заполните сравнительную таблицу процессов сперматогенеза и овогенеза.

Характеристика Сперматогенез Овегенез
Когда производит процесс (эмбрион альный/ постэмбр иональны й период)
Какие клетки разуются в результате
Сколько половых клеток об разуется из одной первичной половой клетки
Форма об разовавшейся клетки
Наличие запаса питательных веществ в образов авшейся клетке

Отличия

Часть 2. После оплодотворения образуется зигота, которая проходит несколько этапов: дробление, бластуляция, гаструляция, нейруляция и органогенез. Дайте краткие ответы на вопросы:

1. На какой из стадий образуется бластопор?

2. Чем отличается стадия морулы от бластулы?

3. Какие зародышевые листки имеет зигота на стадии нейрулы?

4. Какие три трубки закладываются на этапе нейруляции? Из каких зародышевых листков они сформировались?

СПЕРМАТОГЕНЕЗ: постэмбриональный период, образуются сперматозоиды, их 4 из одной клетки-предшественницы, клетка дифференцированная, запаса желтка нет. ОВОГЕНЕЗ: эмбриональный, 1 яйцеклетка и 2-3 направительных тельца, клетка округлой формы, обычно с запасом желтка.

  1. гаструлы

  2. бОльшим числом клеток и наличием бластоцеля

  3. 3: экто- энто- и мезодерма

  4. нервная, пищеварительная=кишечная и хорда