как правельно спаривать собак, только отвечайте нармально....СПАСИБО ОГРОМНОЕ...

Бейбарс(Султан). Гуру (4213), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Breakless Профи (555) 15 лет назад
Собак сначала следует хрошо выгулять, а потом уже вязать. Только суку нужно везти на вязку к кобелю, а не наоборот. Вязать можно только физически здоровую суку, наример, у перекормленых чаще бувают патологии баременности. Если у вас кобель, и это первая вязка, лучше обратитесь к инструктору.
После первой встречи собакам нужно дать врмя обнюхаться, можно дажепоиграть. Как только кобель начнёт делать садку, суку нужно крепко взять за ошейник, можно зажать её голову между колен. Если сука стоит хорошо, этим можно ограничиться, если пытается присесть, то поддерживайте под живот.
Во время вязки проискодит склещивание - эт когда сука и кобель как бы связаны половым членом. Это может продолжаться от нескольких минут до часа - на успех оплодотворения длительность не влияет.
Если после нескольких неудачных попыток повязать суку и кобеля не получается, уберите его на некоторое время от неё, например погуляйте на улице. Если и после этого не получается, точно обратитесь к инструктору.
Через день рекомендуется проведение контролной вязки.
Остальные ответы
Дарья Мастер (1326) 15 лет назад
нормально и подробно ответить на ваши вопросы может только книга.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
правильно вяжет собак спец. инструктор по вязкам, если кобель\сука вяжутся впервые, или просто для перестраховки, то вы можете нанять такого инстуктора
Бейбарс(Султан).Гуру (4213) 15 лет назад
увы такого инструктора нет..
Аванта Гуру (3339) 15 лет назад
пиргласите инструктора он поможет прокнтролировать процесс, особенно если у вас маленькая собака. С крупными дело проще, чаще всего им помощь не требуется. Надо только не двать во время замка делать резких движений, придерживать собак пока всё не закончится.
Молчунья Мастер (1226) 15 лет назад
Все зависит от породы.. . Некоторые маленькие породы вообще вручную вяжутся.
У меня немка, но что она творит во время вязки, я даже вспоминать не хочу ( Три раза вязала и всегда с инструктором, несмотря на то, что собака у меня не первая.
Елена Достаевская Мастер (1401) 15 лет назад
В клубе есть плановые вязки..
Елена Профи (692) 15 лет назад
Есть специальные инструкторы. Можно узнать в ближайшем кинологическом клубе. Там помогут.
Наталья Владимировна Гуру (3999) 15 лет назад
Суку вяжут на 11-12 день течки. Если кобель не делает садку, значит время еще не пришло. Проверить готовность суки можно следующим образом - на крестец слегка ей надавите - если она отодвигает хвост на бок и послушно стоит - готова, если нет - не готова. Лучше конечно дать им самим побегать в огражденном месте, собаки часто сами разбираются что к чему. Суку нужно возить к кобелю, потому как кобель в незнакомом месте может отвелекаться и это будет мешать вязке.