Подскажите , если студенту- инвалиду дали общежитие от университета, могут забрать, если вдруг инвалидность снимут

Татьяна Кузнецова Знаток (338), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Никита Демин Мыслитель (7081) 1 год назад
Да, студенту-инвалиду могут забрать общежитие, если у него снимут инвалидность. Это связано с тем, что общежитие предоставляется студентам с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения им условий, необходимых для обучения и проживания. Если инвалидность снята, то необходимость в таких условиях отпадает.

Однако, если студент-инвалид обратился в университет с просьбой о сохранении общежития, то университет может рассмотреть его просьбу. Для этого студенту необходимо предоставить документы, подтверждающие, что он продолжает испытывать трудности в обучении и проживании, связанные с состоянием здоровья. Например, это могут быть документы о наличии инвалидности, документы о прохождении лечения или реабилитации, документы о мерах социальной поддержки, которые предоставляются студенту.

Таким образом, шансы на сохранение общежития у студента-инвалида, которому инвалидность снята, зависят от конкретных обстоятельств. Если студент сможет доказать, что он продолжает испытывать трудности в обучении и проживании, связанные с состоянием здоровья, то университет может принять решение о сохранении общежития.

Вот несколько советов, которые помогут студенту-инвалиду сохранить общежитие, если ему снимут инвалидность:

Как можно раньше обратитесь в университет с просьбой о сохранении общежития.
Предоставьте университету документы, подтверждающие, что вы продолжаете испытывать трудности в обучении и проживании, связанные с состоянием здоровья.
Попросите университет предоставить вам возможность пройти обследование или реабилитацию, чтобы оценить ваш статус здоровья.
Постарайтесь найти другие возможности для получения социальной поддержки, которые помогут вам справиться с трудностями, связанными с состоянием здоровья.
servol Оракул (76050) 1 год назад
могут...за нарушение правил проживания в общежитии
Сновидец Оракул (78386) 1 год назад
Документ об инвалидности приносит при въезде в общагу и так обычно каждый год весь список подтверждается после летних каникул. Но может быть по-другому.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224924) 1 год назад
Если уже место дали,то никто не отберет..
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Общежитие предоставляется студентам по факту необходимости в проживании, а не по инвалидности. Так что если у вас и снимут группу, на общагу это никак не повлияет, если вы иногородний - так и будете жить.
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
а как они узнают о снятии инвалидности ?