Стоит ли ехать работать в ЕС?

Дмитрий Захаров Профи (562), на голосовании 7 месяцев назад
Стоит ли ехать работать в Германию инженером с з/п 2000евро
Голосование за лучший ответ
Валерик Димасик Мастер (1289) 8 месяцев назад
если предоставят страховку, жилье, еду, оплату транспорта - да
Иван Вагнеровичев Профи (745) 8 месяцев назад
почему нет? только 2000 евро для ЕС - это маловато, больше будешь на жильё тратить
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
Средняя зарплата в Германии 4035 €, после вычета налогов остаётся 2456 €.
Иван Вагнеровичев Профи (745) Дмитрий Захаров, я в России больше зарабатываю...
PerfeCt Просветленный (45603) 8 месяцев назад
в Германии столько уборщик получает, а не инженер
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
Средняя зарплата в Германии 4035 €, после вычета налогов остаётся 2456 €.
PerfeCt Просветленный (45603) Дмитрий Захаров, это не противоречит моему ответу
Вася Пупкин Мастер (1768) 8 месяцев назад
Фу лучше переезжай в Москву там много работы а во всяких гейропах и омериках нечего делать!!!!!!1!!1!1!1!1!1!!1!!
ANDREY B. Мыслитель (8816) 8 месяцев назад
да как тебе лучше. я 17 лет в швеции был. с 2002 по 2019. все равно вернулся.
Владимир Пасюк Просветленный (23566) 8 месяцев назад
Мои знакомые направлялись, чтоб коммунисты построили им Замок.
Елена Искусственный Интеллект (290583) 8 месяцев назад
Вас уже пригласили? А что так денег маловато?
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
Пригласили, не знаю, а сколько должно быть?
Елена Искусственный Интеллект (290583) Дмитрий Захаров, Не знаю конкретно, но 2 тыс и уборщицы получать могут в моей стране. А пригласили-то как? За деньги?
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
а какая у вас страна?
Елена Искусственный Интеллект (290583) Дмитрий Захаров, Ирландия. А в ваше приглашение я не верю, уж простите. Инженером вас пригласить не могут, потому что для этого у вас должна быть куча всяких европейских сертификатов. А на неквалифицированную работу никто легально не приглашает, своих девать некуда.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128216) 8 месяцев назад
За 2 тыс жить в другой стране, снимая жилье? И с их ценами? Нет конечно. Мало очень.
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
А сколько надо?
Дмитрий ЗахаровПрофи (562) 8 месяцев назад
а какая у вас страна?
Ирина ... Искусственный Интеллект (128216) Дмитрий Захаров, я в России живу. В Европе была, цены видела. Нафиг-нафиг
Подруга не для всех Просветленный (30130) 8 месяцев назад
А кто вам даст рабочую визу с такой зарплатой инженера? Уборщица на полный рабочей день получает больше.
Invader Zim Мудрец (19906) 8 месяцев назад
Не смешите. В Германии инженеры лицензируются. Максимум, что Вам светит без лицензии — работа инженера-стажера. И оформить разрешение на такую работу для иностранца нанимателю достататочно сложно, если вообще возможно (легче, если иностранец только что закончил университет в Германии).

Короче, Вас кто-то пытается обмануть. Типа взять с Вас безвозвратно какие-то деньги "за оформление документов", а потом сказать, что "не получилось" или просто исчезнуть...