Голосование за лучший ответ
Наталья Викторовна
1 год назад
НЕ как. В психиатрической больнице проводят определенный курс лечения в остром периоде. Однако там не содержат психически больных вечно.
Через соц. службы можете поинтересоваться порядком направления бабушки в интернат для престарелых с соответствующим уклоном.
Шуня
1 год назад
к психиатру сходите и попросите для нее лечение. будет принимать таблетки , станет спокойнее и по ночам будет спать. в больницу ее не положат , так как туда берут если поведение больного несет угрозу жизни самого больного и окружающих. у бабушки у вашей деменция.
Barin
1 год назад
Можете положить в специализированный санаторий, оплата проживания за ваш счет. В психбольнице не держат таких людей. Как правильно сказали только в острый период (обострение), когда человек опасен для окружающих. Предлагаю признать недееспособной, установить опеку и передать в санаторий, они будут получать за нее пенсию и содержать.