Как мне узнать какого героя брать в той или иной позиции в Dota 2?

Как определить роль героя в игре?Я новичок и не знаю какие бойцы какого класса, знаю позиции, но этого мало

Как таковых правил нет. Просто знай, что саппорты это герои без кор потенциала и прочего. Они имеют сильные способности, но к концу игры стают бессполезнее и нужны только чтобы сейвить ( и здесь куча исключений ). Тройка это плеймейкер т.е. стягивание врагов,инициация, выигранная линия и тд.
Только опыт и внутри самой игры есть распредление по ролям. Того же мк раньше вообще брали на 1/2/4 позицию