скорость самолета, указываемая в технических характеристиках, это его максимальная скорость?

MT Гуру (2895), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
скорость пассажирского самолета
Голосование за лучший ответ
Ночной охотник Просветленный (21978) 15 лет назад
Да нет вроде. Максимальная скорость, это взлетный режим. А просто скорость, это вроде крейсерский режим.
Вася Подолюк Ученик (202) 15 лет назад
Нет, есть крйсерская скорость и скорость при форсаже (намного выше чем крейсерская).
Пользователь удален Профи (605) 15 лет назад
Скорость в ТХ самолета указывается в нескольких вариантах
Крейсерская на уровне моря
крейсерская на высоте (3к 5к 10к 30к зависит от типа самолета)
Максимальная на уровне моря
максимаоьная на высоте (то же)

Учитывая, что скорость вТХ - скорость испытательных образцов. то значения могут широко колебаться от самолета, к самолету. Она может быть как завышена, так и занижена.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 15 лет назад
В характеристиках самолета указываются три скорости: минимальная взлетная, крейсерская и макимальная расчетная ( не факт, что он не сможет ее превысить).
Александр Ушаков Мастер (1104) 15 лет назад
В характеристиках указывают максимально достигнутую скорость при испытаниях именно на скорость, причем самолёт облегчают до опупения. В реальном полёте самолёт такой скорости никогда не достигает. Эти параметры указывают для запугивания конкурентов.
Источник: опыт работы в авиации