Почему пельмени принято есть со сметаной? Ведь пельмени горячие,следовательно сметана нагревается и становится невкусной
Сметанный соус вкусен и в горячем виде.
Сметана охлаждает пельмени снаружи, что позволяет есть не обжигаясь.
Сметана не позволяет пельменям слипнуться в тарелке.
Пельмени принято есть с чем угодно, хоть с уксусом, хоть с майонезом или перцем. Я ем с маслом. Так они не теряют во вкусе.
так можно отдельно есть со сметаной, типа не класть ее в ту же емкость к ним. брать в ложку пельмень и холодную сметану. а вообще и с маслом тоже вкусно, и с кетчупом
Очень даже вкусной она становится.
Лично я предпочитаю их с горчичкой или хреновинкой !
Как говорится-"на вкус и цвет все фломастеры разные" !