Летом над прохладным океаном образуется зона высокого давления

Здравствуйте! В тексте Сезонные ветры — урок. География, 7 класс., сказано что "Летом над прохладным океаном образуется зона высокого давления" а почему? что-то не понимаю механизм? кто-то может объяснить?

Зимой суша остывает быстрее океана, и воздух над ней выхолаживается. Давление при этом растет. Вода же остывает медленно, температура воздуха над ним выше, чем над сушей, а давление – ниже. Летом поверхность суши нагревается быстрее океана. Соответственно, давление над сушей низкое, а над океаном высокое