Как установить Windows без помощи другого компьютера?

Как с помощью телефона сделать загрузочную флешку для установки windows на ноутбук?

легче на авито флешку купить. на ютубе были гайды как винду на флеху через телефон записать, поищи

Можно на microsd воткнуть образ винды, с загрузчиком. Собсна так же, как делается любая загрузочная флешка. И через переходник воткнуть в комп. Если он не старше 5ти лет - увидит, скорее всего. С этого момента телефон тут не участвует.

приобрести лицензию

с помощью телефона это не возможно

скачай на телефон вин 10 и ставь ос на пк