Что делать? Поднимается пинг при полете на элитрах или телепортации в Майнкрафт.
Помогите пожалуйста. Дело в том что когда я телепортируюсь на далёкие координаты, или летаю на элитрах у меня поднимается пинг. Интернет нормальный и ноутбук тоже.
это проблема самого маинкрафта при игре такие вещи могут увеличить ваш пинг или даже выкинуть вас с сервера
Ждать выхода 1.20.2 ¯\_(ツ)_/¯
Загрузка большого количества чанков — это колоссальная нагрузка на сеть, и если пропускной способности соединения недостаточно, то увы, ничего ты с этим не сделаешь. Ибо сетевой движок игры не менялся ещё со времён 1.13, наверное, если вообще не 1.6. В снапшотах к 1.20.2 его наконец-то переписали, и теперь серверы, работающие на этой версии, будут автоматически регулировать поток входящих данных так, чтобы не вызывать перегрузку клиента.
Как вариант, ещё можно поставить на сервер и клиент мод Raknetify и включить через него UDP-соединение, так сеть будет работать по тому же принципу, что и на бедроке.
Значит обращайся с этим к владельцу сервера
не ставь сервера на аспермосе просто