Могу ли я работать врачом в США если у меня Крымский диплом ?

Марина Знаток (274), на голосовании 7 месяцев назад
Хочу сдать USMLE 1 , но не знаю можно ли если у меня Крымский диплом
Голосование за лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (290583) 8 месяцев назад
Нет, конечно. Заново там отучиться придется. А вы даже тут сами информацию найти не в состоянии.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662785) 8 месяцев назад
Нет. Есть шансы только при наличии диплома Казанского ГМУ, конечно после сдачи экзаменов, доп. обучения и получения лицензии. https://dzen.ru/a/YE_ySQERgUR7USgJ
Invader Zim Мудрец (19930) 8 месяцев назад
Вопрос не имеет смысла.

Диплом (хоть местный, хоть иностранный) — это не более чем пропуск в ординатуру. А работать врачом можно только после получения медицинской лицензии, которую выдают штаты. А получение лицензии привязано к сдаче лицензионных экзаменов. А лицензионные экзамены — к прохождению ординатуры (три года для терапевтов, четыре для хирургов).

Для того, чтобы Вас приняли в ординатуру, нужны хорошие результаты первого USMLE и диплом учебного заведения, которое числится в справочнике World Directory of Medical Schools ЗА ГОД ВЫПУСКА, ОБОЗНАЧЕННЫЙ В ДИПЛОМЕ. Справочник доступен бесплатно через Интернет:

https://www.wdoms.org/
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248232) 8 месяцев назад
а ещё то очень зависит по какому статусу возможна иммиграция в США
Invader Zim Мудрец (19930) Не зависит ни разу. Ординаторам на период ординатуры оформляют J-1 Alien Physician, а после получения лицензии — иммиграцию по EB-3 (там одно из требований — наличие профессиональной лицензии).
Константин Знаток (424) 7 месяцев назад
Почему нет, много врачей работают в США, насчет подтверждения диплома нужно смотреть законодательство штата, в который собрались