Какой критерий величия страны?

Наталья Высший разум (233081), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (529223) 15 лет назад
Сильные уважают, слабые любят, злобные боятся... потому что Россия - великая страна
Остальные ответы
Hakan Shukur Просветленный (20914) 15 лет назад
да их несколько... богатая история, военная мощь, влияние на другие страны, финансы, ресурсы...
Дед ПыхтО Мудрец (16060) 15 лет назад
это её благополучные граждане.
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 15 лет назад
физически - это РАЗМЕР.. . теоретически - УРОВЕНЬ жизни и соблюдение прав человека.
інна чернецька Мыслитель (5392) 15 лет назад
Количество научных, культурных, географических, общественных, философских и т. д. открытий, которые принципиально изменили мир
Иван Сынков Гуру (2565) 15 лет назад
Военная мощь, благополучное общество, отсутствие кризисных явлений, продуктивная внешняя политика и еще много различных критериев.
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 15 лет назад
Монарх! Отвечающий за своё государство и народ, перед Богом!
Remote Human Мастер (1612) 15 лет назад
высоконравственное общество
levan Мастер (2266) 15 лет назад
Большая история культурных, економических и политических достижении.
Виталий Мастер (1722) 15 лет назад
Величе страны должно олицетворять ее гармония и взаимосвязь с природой, культура и воздание почистей предкам нашим. Вот Китай, великая нация чтут свои корни, живут согласно писанию мудрецов. И процветают несмотря на то, что их так много и большинство живет в нищите.
Виталик Толюпа Мыслитель (7079) 15 лет назад
Величие страны зависит от многих причин :
1. Основное: уровень развития . Как говорил Столыпмн :"Мне не нужна сильная Россия, мне нужна богатая Россия"
2. Если страна богатая, то отсюда и сильная должна быть. В свое время сильные противники не являясь развитыми оставили о себе лишь воспоминания. Пример самый близкий нам Золотая орда.
3. Исторические корни, политические свободы.
Николай Чуйков Мудрец (11790) 15 лет назад
Её основным законом, "Конституцией" . Тем, что в нём написано и как он исполняется на благо как народа страны, так и всего остального мира.
Вот к примеру :"Все дарованные Богом богатства, находятся ли они под землей, на поверхности или в национальных территориальных водах, на сухопутной или водной частях под государственным контролем, является собственностью государства в соответствии с законом, — гласит ст. 14 Конституции Саудовской Аравии. — Закон определяет способы эксплуатации, защиты и развития таких богатств в интересах государства, его безопасности и экономики"
Часть доходов от реализации этих ресурсов распределяется между всеми гражданами (подданными) Саудовской Аравии таким образом, что каждый человек по достижении им совершеннолетия оказывается обладателем довольно приличного состояния. Плюс еще образование, включая и университетское в любом вузе мира, за государственный счет.
Может, конечно, Саудовская Аравия и не великая держава по мировым меркам, но для своего народа она Великая, а уж остальные... пусть завидуют и обзываются...))))
тат Я,Я. Мыслитель (6830) 15 лет назад
Сильная Армия! Счастливое детство! Достойная старость! Бесплатное здравоохранение и образование!