Какой толщины оптимальной стоит взять плетёнку для безинерционной катушки?Ловится обычно окунь небольшой и щурята.

ВАСИЛИЙ Просветленный (21256), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
шолом гои Просветленный (28670) 3 месяца назад
Это зависит от приманок, а в твоём случае наверняка и от катушки, так что по РЕ бери #0, или 1, но это если японский шнур. А прочие смотреть нужно, выбирай разрывом на 4 или 58 кг, для рыбалки хватит.
Олег фигвам Просветленный (37425) 3 месяца назад
0.12 достаточно всё равно будеш ставить поводок.
Сергей Шпынков Оракул (64943) 2 месяца назад
0,1-0,12. Будет достаточно. Если и щурята, то придётся ставить и поводок.
ВАСИЛИЙПросветленный (21256) 2 месяца назад
Если ближе к 0,2,то она хуже?
Сергей ШпынковОракул (64943) 2 месяца назад
Нет...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (263318) 2 месяца назад
Если нет мёртвых зацепов,0,12 достаточно.
Олег Оракул (75479) 2 месяца назад
Чтоб разрывная нагрузка была в 2-3 веса той рыбы которую планируешь ловить
( не ловится а именно планируешь )
Анатолий Каргин Ученик (117) 2 месяца назад
Для ловли окуня будет достаточно плетенки толщиной 0.6PE, например - YGK X-Braid . Но всегда есть исключения - если в месте рыбалки присутствует много коряг или травы, и есть шанс поимки крупной рыбы, то диаметр лучше увеличить до 0.8-1PE.