Мерцающие чёрные горизонтальные полосы на экране монитора, что делать?

Мерцающие чёрные горизонтальные полосы на экране монитора могут быть вызваны различными причинами. Вот несколько возможных решений:

1. Проверьте подключение: Убедитесь, что кабель монитора правильно подключен к компьютеру или другому источнику сигнала. Проверьте, нет ли повреждений на кабеле и убедитесь, что он надежно закреплен.

2. Измените разрешение и частоту обновления: Попробуйте изменить разрешение экрана и частоту обновления. Это можно сделать в настройках дисплея на компьютере. Иногда неправильные настройки могут вызывать мерцание и полосы на экране.

3. Проверьте драйверы графической карты: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей графической карты. Устаревшие или неправильно установленные драйверы могут вызывать проблемы с отображением.

4. Избегайте электромагнитных помех: Убедитесь, что рядом с монитором нет мощных источников электромагнитных полей, таких как динамики или магниты. Эти помехи могут вызывать мерцание и полосы на экране.

5. Проверьте монитор на другом устройстве: Если возможно, подключите монитор к другому устройству, чтобы исключить возможность проблем с компьютером или источником сигнала. Если полосы все еще появляются, это может указывать на проблемы с самим монитором.

Если ни одно из этих решений не помогает, рекомендуется обратиться к производителю монитора или обратиться к специалистам в магазине компьютерной техники для получения дополнительной помощи и ремонта.

Вертикальная развертка?

Продолжай наблюдение, и держи нас в курсе

сменить видеокарту, кабель, монитор

Видеокарта болеет