Medicus amicus et servus aegrotorum est(лат) - врач - друг и слуга больных,сейчас это актуально?

АнжеЛика Оракул (86300), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
в Ветхом завете было написано "око за око" и "зуб за зуб", тогда выполняли наказы специальная каста палачей, а с приходом Османской империи и возможности за око и за зуб расплатиться свободой и имущестом, эта каста стала ненужной и они переквалифицировались во врачебную.. . они же много знали про организм.. .
и некоторые представители этой профессии до сих пор помнят старое... )

но есть и те, которые друг и слуга.. . к сожалению, как узнать кто есть кто...
Остальные ответы
Пшолты ✅ Оракул (57719) 15 лет назад
Если про мою тещу, то да. К другим очень давно не обращался ...