нужно ли пить фолиевую кислоту на 4 неделе?

*** Профи (712), закрыт 15 лет назад
и когда вообще нужно начинать ее пить?!
Лучший ответ
псевдонима нет Просветленный (23309) 15 лет назад
Конечно, и не только фолиевую. Витаминный комплекс для беременных. Нужны витамины группы В, магний, йод
Остальные ответы
Katrin Мастер (1406) 15 лет назад
Конечно, ее вообще рекомендуют еще до беременности пить))
zefirka Мастер (2450) 15 лет назад
если врач прописал...
oksana ZELENSKAY Мастер (1684) 15 лет назад
Esli y vas vse normalno,to pit nezego ne nado.kywaite frykti,ovowi i t.d. beremenost eto ne bolezn
Хулиганка Гуру (2950) 15 лет назад
по хорошему надо начинать за полгода до беремености. А сейчас надо конечно! Потом после 12 недель будете ее в комплексных витаминах получать, а сейчас - просто фолиевую.
лЕгушонок сАмочка Мыслитель (6630) 15 лет назад
конечно пить и витамины уже можно начать принимать
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Моя гинеколог утверждает, что фолиевую кислоту нужно пить ДО беременности ( по крайней мере, начать )....потом уже не стоит...
Светочка Мастер (1927) 15 лет назад
Можно. Пить ее нужно до 12 недель. Как мне врач сказала, она нужна, чтобы ребеночек разввался физически нормально.
***Профи (712) 15 лет назад
а мне врач сказала,чтобы ребенок умственно нормально развивался))почему то мнения у всех разделились,кто говорит "надо",кто "не надо"....а хотелось бы точно знать....
Катрин Мастер (1021) 15 лет назад
первые 3 месяца надо пить фолиевую кислоту, а потом до конца беременности железо.
Источник: личный опыт
&&&& Мастер (1267) 15 лет назад
Надо пить за месяц до зачатия, а потом до 12 недель беременности !!!А дальше на усмотрение врача !
Anya Nikolaeva Гуру (3954) 15 лет назад
да, нужно, в идеале - до начала беременности, а так - как только узнали о беременности и до 16 недели
AtlantidA Мыслитель (6998) 15 лет назад
А мне вот говорили что до 20 недели ее надо лопать.
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
начинать надо было за 2-3 месяца до беременности. в течении 9 месяцев её обязательно нужно пить.
@ня Мастер (2088) 15 лет назад
мне ее сразу прописали, как на учет встала.... с 5-6 недель где то.... а так нужно и до беременности было пить
Sweety Гуру (3725) 15 лет назад
естественно нужно (если нет аллергии на препарат и прочее...)
Источник: т и прочее
Светлана Каширина Мастер (1575) 15 лет назад
нужно, но я не пила не ус пела в срок, не при 1 не при 2 беременности и не чего
Ольга Мастер (1534) 15 лет назад
Фолиевую кислоту нужно начинать пить еще до беременности. Она предотвращает различные пороки развития ребеночка.
Ольга Анатольевна Мыслитель (5202) 15 лет назад
за месяц, два до планируемого зачатия уже желательно начинать прием фол. кислоты