Можно ли избавиться от золотистого стафилококка раз и навсегда, не применяя антибиотиков?

НЕТ!! ! Тем более -- "раз и навсегда"! И тем более -- без антибиотиков!! ! Не "запускайте", не занимайтесь "самолечением", не "назначайте" себе сами препараты, даже если они кому-то помогли! Успехов Вам!

Нужно обязательно проверить Выш вариант золотистого стафилококк на чувствительность к антибиотикам. Это на всякий случай. А носительство золотистого стафилококка есть причина слабого иммунитета. Если же Вы остро болеете, то придется употреблять антибиотики, которые определили при анализе на чувтвительность. Ну а если у Вас носительство золотистого стафилокока, то нужно системно лечить организм. Во-первых, поднимать иммунитет (иммуномодуляторы, ну а если попроще, то витамины) , здоровый образ жизни, правильное питание, хороший сон. И, главное: есть препарат ХЛОРОФИЛЛИПТ, он есть в спиртовом расстворе, есть в маслянном. Спиртовой раствор нужно разводить в воде и употреблять в виде полосканий, примочек. А маслянный раствор - можно закапывать рот, делать тампоны, клизмы и т. д. (по аннотации) . Препарат действенный, стафилококк от него погибает!! !
И, еще, если есть больной или носитель золотистого стафилококка, то нужно обследовать всех, кто есть в контакте с ним, так как этот вид микробов может быть и ни как себя ни показывать еще у кого-нибудь, кто и стал источником заражения для больного.
Удачи в лечении.

Не хотелось бы Вас огорчать, но такие штуки - за один день не лечатся!
Эта хреновина может застрять в организме на долгие годы !!!
Лечитесь. лечитесь и лечитесь !!!

У нас от золотистого стафилокока умер сострудник.