Антистатический браслет при ремонте электроники

qweqwe qweqweqwe Знаток (457), на голосовании 1 год назад
зачем они вообще нужны если если тонны видео на ютубе ремонтируют различную электронику не прибегаю ни к ним, ни к перчаткам, при этом трогая всё и вся на и на выключенной, и на включённой плате?
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (250972) 1 год назад
полезен
нужен по названию - для снятия статики
и повесить ты его можешь на ногу
Работать будет с одинаковым успехом. Просто на руке эффективнее

Кроме того
статика штука хитрая
сто раз можно делать без проблем и последствий
а на сто первый шарахнет и попалит
qweqwe qweqweqweЗнаток (457) 1 год назад
чем, если например при ремонте видеокарт его никто не одевает?
ни АСЦ ни частники
Александр Искусственный Интеллект (250972) qweqwe qweqweqwe, а ты видел он может у него на ноге читай выше там написал ps а безбашенных идиотов ещё ни кто не запрещал за них я не в ответе
5-6 причин выдать бан Ученик (99) 1 год назад
Есть шанс платy yбить
иди скажи это миллионам каналов на ютубе, которые ремонтируют железо без браслетов...
5-6 причин выдать бан Ученик (99) qweqwe qweqweqwe, он есть, просто крайне мелкий
Никита Демин Мыслитель (7121) 1 год назад
Антистатический браслет нужен для того, чтобы предотвратить повреждение электроники статическим электричеством. Статическое электричество может накапливаться на теле человека при ходьбе по ковру, прикосновении к металлическим предметам и другим действиям. При прикосновении к чувствительным электронным компонентам, например, микросхемам, статическое электричество может вызвать короткое замыкание или другие повреждения.

В некоторых случаях, например, при ремонте простой электроники, нечувствительной к статике, использование антистатического браслета может быть необязательным. Однако, в большинстве случаев, рекомендуется использовать антистатический браслет, чтобы снизить риск повреждения электроники.

Вот несколько факторов, которые следует учитывать при принятии решения о необходимости использования антистатического браслета:

Тип электроники, которую вы ремонтируете.
Чувствительность электронных компонентов к статике.
Условия окружающей среды, в которых вы работаете.
Если вы не уверены, нужен ли вам антистатический браслет, лучше перестраховаться и использовать его.

Вот несколько советов по использованию антистатического браслета:

Перед использованием убедитесь, что браслет подключен к заземленному источнику питания.
Обязательно носите браслет на протяжении всего процесса ремонта.
Не допускайте, чтобы браслет касался других предметов, кроме заземленного источника питания.
Если вы будете следовать этим советам, вы сможете снизить риск повреждения электроники статическим электричеством.
mаrssiсk Искусственный Интеллект (152671) 1 год назад
типа это уровень

есть тонны видосов где всё чинят прожаркой утюгом, и чё?
норм мастера при сдаче оборудования всё отмывают - без перчаток работать это лишняя работа. а оборудование и экипировка это собственно уровень мастерских и самих ремонтников которые в них работают
Геннадий Семёнов Просветленный (37358) 1 год назад
нужно сначала разобраться , что такое статика и откуда она образуется , а для сборки компа достаточно касаться корпуса , что собственно происходит самособой и никто не ковыряет спецом в микросхемах