Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите пожалуйста, чем лечить очаговую алопецию (гнездовое облысение) Очень надо

Marina Мастер (1870), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Мастер (1219) 15 лет назад
Посмотрите АСД ( ветеринарный препарат) - это эликсир молодости....
Мусса Аппаев Знаток (494) 15 лет назад
Сам долго людей расспрашивал. Самое популярное (и наверно действенное) : После душа взять горсть соли и втереть в кожу головы. Или залысины натирать чесноком. Как мне сказали, в отличии от соли чеснок не только остановит выпадение, но и будет стимулировать рост новых волос. Ну у само собой, репейное масло, также втирать в кожу, одеть полиэтиленовую шапочку, обмотать полотенцем и через полчаса смыть. Надеюсь, помог.
Снегурочка Просветленный (45100) 15 лет назад
Недавно Малахов рассказывал про это. Я не помню что говорили. Может в инете поискать? Но чеснок - это точно
Tanja Petrova Гуру (3011) 15 лет назад
по одной части репейного с гинго билоба ( или растительного масла) , спирта (лучше камфорного) , и сока лука (важно чщательно его процедить, чтобы запаха было меньше) , втереть в корни. можно на ночь под пленку.... Только предупреждаю... при влажной погоде волосы будуть пахнуть луком... так. что на курс в неделю лучше просто отдохнуть...
San-Antonio Гуру (3442) 15 лет назад
чем лечить - не знаю, а вот как - скажу. У врача - дерматолога. Если будешь сама пробовать - рискуешь остаться совсем лысой
Мавлют Зарипов Мудрец (14024) 15 лет назад
Было у меня такое доктора сказали проблемы с желудочно кишечным трактом. А вылечил как раз с помощью крапивы-реально берешь крапиву и жалишь очаг облысения и еще втирал настой перца пробовал чеснок втирать но запах....
баха хусенов Знаток (435) 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста как вы вылечили?
MarinaМастер (1870) 4 года назад
Сестру мою от алопеции спасла настойка на красном остром перце. Красный перец острый, свежий или сушеный, нужно залить водкой и настаивать 2-3 недели в темном месте. Мы ей натирали очаги: смачивали ватную палочку в настойке и натирали пораженные места до розового цвета. Эта смесь раздражает кожу и провоцирует волосяные луковицы расти. Пока перец настаивается, мы брали головку чеснока, разрезали ее и срезом тоже натирали залысины. Не бойтесь, пахнуть чесноком не будете- он быстро выветривается. Можно чередовать через день: натирать один вечер перечной настойкой, другой день чесноком. Либо каждый день натирать и тем и другим. Будет немного печь, но это стоит того, чтобы возродить волосяные луковицы. Здоровья Вам ????????
баха хусенов Знаток (435) Спасибо большое
Похожие вопросы