Подскажите пожалуйста, чем лечить очаговую алопецию (гнездовое облысение) Очень надо

Marina Мастер (1870), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Мастер (1219) 15 лет назад
Посмотрите АСД ( ветеринарный препарат) - это эликсир молодости....
Мусса Аппаев Знаток (494) 15 лет назад
Сам долго людей расспрашивал. Самое популярное (и наверно действенное) : После душа взять горсть соли и втереть в кожу головы. Или залысины натирать чесноком. Как мне сказали, в отличии от соли чеснок не только остановит выпадение, но и будет стимулировать рост новых волос. Ну у само собой, репейное масло, также втирать в кожу, одеть полиэтиленовую шапочку, обмотать полотенцем и через полчаса смыть. Надеюсь, помог.
Снегурочка Просветленный (45100) 15 лет назад
Недавно Малахов рассказывал про это. Я не помню что говорили. Может в инете поискать? Но чеснок - это точно
Tanja Petrova Гуру (3011) 15 лет назад
по одной части репейного с гинго билоба ( или растительного масла) , спирта (лучше камфорного) , и сока лука (важно чщательно его процедить, чтобы запаха было меньше) , втереть в корни. можно на ночь под пленку.... Только предупреждаю... при влажной погоде волосы будуть пахнуть луком... так. что на курс в неделю лучше просто отдохнуть...
San-Antonio Гуру (3442) 15 лет назад
чем лечить - не знаю, а вот как - скажу. У врача - дерматолога. Если будешь сама пробовать - рискуешь остаться совсем лысой
Мавлют Зарипов Мудрец (14024) 15 лет назад
Было у меня такое доктора сказали проблемы с желудочно кишечным трактом. А вылечил как раз с помощью крапивы-реально берешь крапиву и жалишь очаг облысения и еще втирал настой перца пробовал чеснок втирать но запах....
баха хусенов Знаток (435) 4 года назад
Здравствуйте скажите пожалуйста как вы вылечили?
MarinaМастер (1870) 4 года назад
Сестру мою от алопеции спасла настойка на красном остром перце. Красный перец острый, свежий или сушеный, нужно залить водкой и настаивать 2-3 недели в темном месте. Мы ей натирали очаги: смачивали ватную палочку в настойке и натирали пораженные места до розового цвета. Эта смесь раздражает кожу и провоцирует волосяные луковицы расти. Пока перец настаивается, мы брали головку чеснока, разрезали ее и срезом тоже натирали залысины. Не бойтесь, пахнуть чесноком не будете- он быстро выветривается. Можно чередовать через день: натирать один вечер перечной настойкой, другой день чесноком. Либо каждый день натирать и тем и другим. Будет немного печь, но это стоит того, чтобы возродить волосяные луковицы. Здоровья Вам ????????
баха хусенов Знаток (435) Спасибо большое