Зачем на некоторых многоквартирных домах на крыши ставят красные огни?

HWMasters.com Искусственный Интеллект (131129), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Fitch Гуру (4696) 1 год назад
Такая система осуществляет светосигнальное обозначение протяженных и высотных зданий. Красные лампочки на строительных объектах помогают визуально определять их очертания в случае недостаточного уровня видимости. система светового ограждения предупреждает пилотов о наличии наземных препятствий, а также позволяет обезопасить воздушное движение.
Остальные ответы
h h Просветленный (30673) 1 год назад
это называется сонарные огни
Алексей Оракул (69251) 1 год назад
Там посадочные вертолётные площадки обычно, для воздушной навигации.
Хто тама. Искусственный Интеллект (331781) 1 год назад
Чтоб пьяные вертолётчики - видели ,куда летели.
Serenada Искусственный Интеллект (240885) 1 год назад
У нас аэропорт в городе , самолёты летают не только над домами , но и между домами , для них , не для птичек же ?
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239449) 1 год назад
На высотных зданиях нужно ставить огни для ветролетов, чтоб ветролеты видели высотные обьекты и не зацепили их.
А.Т. Оракул (99217) 1 год назад
Где проходят низкие эшелоны для взлёта и посадки самолётов, и на всех высотных объектах - чтобы высоту было видно визуально пилоту самолета/вертолета. Во избежание авиаДТП.