Такая система осуществляет светосигнальное обозначение протяженных и высотных зданий. Красные лампочки на строительных объектах помогают визуально определять их очертания в случае недостаточного уровня видимости. система светового ограждения предупреждает пилотов о наличии наземных препятствий, а также позволяет обезопасить воздушное движение.
Где проходят низкие эшелоны для взлёта и посадки самолётов, и на всех высотных объектах - чтобы высоту было видно визуально пилоту самолета/вертолета. Во избежание авиаДТП.