Сколько по стандарту на чашку американо брать грамм кофе ?

Узник замка иф Мыслитель (9933), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
fasalch1k Мастер (2029) 1 год назад
Гугл для кого?
Узник замка ифМыслитель (9933) 1 год назад
А ответы майл для кого ?
fasalch1kМастер (2029) 1 год назад
Хз
Dim Dim Гуру (2624) 1 год назад
и как ты граммы отмерять собрался?) я думаю что 2 ложек хватит.
Natalia Искусственный Интеллект (424231) 1 год назад
8 гр
американо это эспрессо и столько же горячей воды
Lazzy Ученик (83) 1 год назад
две с горкой чайной ложки
Дроид Просветленный (21234) 1 год назад
чашки разные .
.Стандартные пропорции американо - 7 грамм кофе на 150-200 мл готового напитка. американо подается в чашках объемом 200-250 мл.
влад и мир Искусственный Интеллект (113237) 1 год назад
Для измерения кофе удобно использовать мерные ложки, которые обычно идут в комплекте с кофеварками и кофемашинами. Стандартная емкость такой ложки — 7 г молотого кофе, ровно столько, сколько нужно для приготовления 1 чашки напитка.