1 год назад
от

Полиглоты - это

Полиглотом считается человек знающий несколько языков, так вот, со скольки изученных языков он считается полиглотом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Как правило, полиглот — это человек со знанием не менее 4‑х языков. Но некоторые ученые склонны считать полиглотами людей, которые знают не менее 6‑ти.
Источник: https://simplenglish.ru/poliglot

К так называемым полиглотам надо относиться с большой осторожностью,поскольку у многих,не у всех, так называемых полиглотов это не качество их языков, а всего лишь одно только количество языков,чем они и хвалятся.

Спроси у него. Мы-то откуда можем это знать?..

5-6.

Полиглоты - люди, знающие более, чем 3 языка