1 год назад от

Объясните что такое квинты я тупой как пробка

Дата
Популярность
1 год назад

Квинта - это музыкальный интервал. Расстояние по высоте между двумя звуками, равное 7 полутонам.

1 год назад

От упрощенных объяснений все наши беды.
Пифагорова квинта - две струны, по длине относящиеся как 3 : 2. Двенадцать Пифагоровых квинт подряд (при восхождении) приводят от До = 1 = (1/2)^0 не к До = (1/2)^7, а к Си# = (2/3)^12; отношение этих чисел = 1.013643etc. (струна верхнего До оказывается чуть длинней струны Си#, и в этом вся тайна "цветного" музыкального слуха). Обратите особое внимание на т.н. Пифагорову комму = 0.1173 темперированного тона: почти 12 центов! такая разница хорошо слышна - притом что Пифагорову квинту от темперированной не может отличить никто: разница между ними чуть меньше 1 цента...

1 год назад

До-Соль

1 год назад

на столько тут поч гуглить не умеешь тоже?