Почему в Ридберговском Атоме не происходит ионизация?

Артём Демчуков Профи (887), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Значит ли это что электрон не получает энергию выше потенциала ионизации но всё время находится на возбуждённой орбите?
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 15 лет назад
Ридберговский атом легко разрушается в результате полевой ионизации. Достаточно наложить мало-мальски заметное электрическое поле и вместо эффекта Штарка будем наблюдать ионизацию.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (605) 15 лет назад
Ненавидел атомку всегда!! !

У ридбергского атома высокоэнергетическое возбужденное состояние это все, что я помню ))

вот ссылка на инфу по атомам:

http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/531.html