Ответить на вопрос

Санек Знаток (451), на голосовании 1 год назад
Опишите основные варианты видоизменения структуры службы управления персоналом в зависимости от особенностей (размера, финансовых возможностей и т.п.) организации.
Голосование за лучший ответ
Maker registration Мастер (1478) 1 год назад
Кароч вот чё я написал:

1. Маленьке организации: в маленьких организациях служба управления персоналом может быть представлена одним или несколькими сотрудниками, которые занимаются всеми аспектами управления персоналом. Такж возможно, что функции управления персоналом могут быть распределены между другими отделами.

2. Средние организации: в средних организациях служба управления персоналом может быть более структурированной и состоять из нескольких подразделений, таких как подразделение найма, подразделение обучения и развития, подразделение компенсации и льгот, подразделение управления производительностью и т.д.

3. Большие организации: в больших организациях служба управления персоналом может быть очень структурированной и состоять из многих подразделений и сотрудников. Каждое подразделение может заниматься конкретными функциями, такими как найм, обучение и развитие, компенсация и льготы, управление производительностью, управление трудовыми отношениями и т.д.

4. Международные организации: в международных организациях служба управления персоналом может быть разделена по географическим регионам или странам, чтобы учитывать различия в законодательстве, культурных нормах и т.д. Каждая подразделение может заниматься конкретными функциями, такими как найм, обучение и развитие, компенсация и льготы, управление производительностью и т.д.
Александр АлександровМастер (2122) 1 год назад
Кибанов что-ли написал?)
Александр Александров Мастер (2122) 1 год назад
Ну наверное, чем больше организация тем больше штат. Особенно если текучка большая и надо очень часто много искать персонала.