В чем разница между 3 bit qlc и 4 bit tlc в ssd накопителе?

SLC - записывается 1 бит(2 значения) на ячейку памяти, более не выпускается совсем.
2bit MLC - записывается 2 бита(4 значения) на ячейку памяти, лучшая память на данный момент, но сейчас ее бренды не выпускают для десктопного сегмента, только китайские поделки на отбракованных чипах с устаревшими контроллерами, гораздо хуже брендовых TLC. А если и найдешь остатки брендовых MLC например Samsung PRO 60 или 70 серии, то цена тебя неприятно удивит.
TLC(она же 3bit MLC) - записывается 3 бита(8 значений) на ячейку памяти, сейчас самая используемая память, на ней есть как хорошие SSD так и мусор. Были придуманы достаточно эффективные технологии типа оверпровижен и slc-буфера что бы компенсировать ее недостатки.
QLC(она же 4bit MLC) - записывается 4 бита(16 значений) на ячейку памяти. До сих пор не очень удачный тип памяти, технологии которые помогали бороться с недостатками TLC полноценно с QLC не справляются. Но в целом можно брать модели объемом от 2ТБ, так как сам объем компенсирует любые недостатки памяти давая контроллеру пространство что бы эффективно управлять проблемной памятью.
4 бит - это QLC, он имеет низкий ресурс. По этому в вашем случае взять тот, что 3 бит TLC
QLC медленнее и меньше ресурс. Они обычно и стоят дешевле.
Только ты перепутал, QLC это 4 бит, наоборот.
почитай в описании этих ssd ресурс записи. У трехбитного ssd ресурс значительно выше.