Перестал работать холодильник после смены режима.
Решил сделать охлаждение чуть поменьше. Ручку, отвечающую за интенсивность охлаждения поменял в положение || вместо |||, услышал небольшой щелчок. После этого шум мотора исчез, холодильник начал размораживаться, а лампочка работает. В чем причина?
Режим 3 это почти максимальное требование к холодильнику по количеству требуемого холода. В практике использование весьма завышеные требования. Абсолютно не нужные при посведневном использовании. Вы уменьшили требования, уменьшив положения терморегулятора. Холодильники "вздохнул спокойно" и теперь отдыхает, пока температура в холодильнике не Поднимется до вновь установлено уровня вашего требования. Если до изменения он работал час, а отдыхал десять минут, то теперь он имеет право и больше, чем час отдохнуть, и только потом включиться.
Для перехода на новый установлены режим ему потребуется не менее суток.
Нормальный режим работы компрессора, у разных холодильников, разны
Усреднëнно, у Современных холодильников, можно считать нормой, когда компрессор работает 25 минут и отдыхает 30 минут.
Хотя есть варианты, много вариантов, в зависимости от названия, конструкции модели холодильника. К примеру холодильники старше 35 лет нормально 3 минуты работы, и 7 минут отдыха.
Холодильник включится как только температура достигнет выбранного режима.
Щелчок конечно не очень хороший признак, но вы понаблюдайте за холодильником, возможно из-за смены режима произошли какие-то изменения. Если также не будет рaботать, вызывaйте мастера c https://masterholodov.ru мне этой весной мастер оттуда успешно починил холодильник.
Сдох регулятор.
У нас вроде давно режим не менялся.
Видимо старый холодильник твой