DEXP U50H8050EG не видит каналы через кабель после сброса настроек

Сергей Дрёмин Ученик (183), на голосовании 9 месяцев назад
купили телевизор DEXP U50H8050EG, всё настроили и подключили. Всё работало отлично, но через несколько недель у телевизора появились проблемы с интернетом. он был подключен к Wi-Fi с самим Wi-Fi проблем не было, но вот телевизор либо медленно работал с интернетом, либо не работал с ним вообще, по этому приняли решение сбросить настройки. после сброса интернет стал работать стабильно, но появилась проблема с каналами через антенну. телевизор их просто не находит, хотя раньше всё было. проблем с самой антенной быть точно не может, так как до сброса каналы были
Голосование за лучший ответ
todikit Мастер (1112) 10 месяцев назад
Через антенну что пытался ловить? Аналоговые/антенна давным давно отключили вещание. Сейчас надо через DVB T2 смотреть. Там должна отдельная вкладка DVB T2.
Сергей ДрёминУченик (183) 10 месяцев назад
если вы про тип поиска, то там их только три:
Аналоговое ТВ и Цифровое ТВ, Аналоговое ТВ, Цифровое ТВ
todikit Мастер (1112) Сергей Дрёмин, а ты через что соединяешь? Кабель от провайдера или через антенну?
Сергей ДрёминУченик (183) 10 месяцев назад
антенна, которая подключена к телевизору с помощью кабеля. обычная уличная антенна
todikit Мастер (1112) Сергей Дрёмин, попробовать цифровое.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) 10 месяцев назад
В настройках выбери страну, свой регион, время, далее, режим тюнера - Антенна,
сканирование каналов - только цифровые.
Для приёма цифровых эфирных каналов нужна обычная дециметровая антенна, подключается она в разъём ANT 1.

Сергей ДрёминУченик (183) 10 месяцев назад
не помогло
Hero of the day Искусственный Интеллект (362718) Сергей Дрёмин, Не помогло что ? Там ребёнок разберётся. Настрой антенну на телебашню. Для просмотра стандарта DVB-T2 (Бесплатное Цифровое эфирное ТВ) нужна ДМВ антенна ! Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg Интерактивная карта ЦЭТВ . Здесь можно найти ретранслятор (вышку) DVB-T2, узнать направление и расстояние до неё. https://digitalorbit.ru/info/interesnoe/ofitsialnaya-karta-pokrytiya-tsifrovogo-tv-v-rossii-ot-rtrs
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (258119) 10 месяцев назад
ну так надо их заново настроить
Сергей ДрёминУченик (183) 10 месяцев назад
в том и проблема, что телевизор не находит их через поиск каналов
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (258119) Сергей Дрёмин, а что он пишет на экране?
D@.ru Мудрец (16889) 10 месяцев назад
21 век и аналоговая антенна?
Если у Вас нет ТВ провайдера и есть смарт, то в чем проблема я не понимаю? Как минимум OTT в сети или свой плей лист. Подключите Okko и забудьте.
Думаю, если хватило денег купить 50', то и на подписку хватит.
Шум дождяИскусственный Интеллект (351207) 10 месяцев назад
???... у нас в аналоге с 1 по 81 канал - порядка 70 каналов... а в цифре Т2 - только 20... вот и думай... 80% населения смотрят аналог.
какое оборудование стоит на ретрансляторе.. тот сигнал и смотрят... и пофиг там про современные технологии.
D@.ru Мудрец (16889) Шум дождя, нормальные люди, давно пользуются кабелем. Один фиг, сколько там каналов в эфире. Хотите париться, парьтесь.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351207) 10 месяцев назад
Настроить каналы заново... тОлько ты должен четко понимать в каком диапазоне у тебя вещают каналы, которые ты ищешь... Аналог или цифра... если аналог, то какой диапазон частот МВ, ДВМ, ДМВ(каб 69-81), ДМВ+ (81+)... Если цифра, то какая цифра: ДВБ-Т, ДВБ-Т2 и прочие... а может быть вообще КаТВ... в каждом городе свои прибабахи с вещанием..
У нас например в аналоге (МВ-ДМВ 1-69 каналов 70 наверное, и 20 в цифре ДВБ-Т2... )... но в каждом городе свои заморочки.