Наша жизнь это Великая Иллюзия, Майя, и мы верим ей, от чего так происходит?

Верим всему, чему учили нас в школе, верим всему, чему учит нас, вернее вас "Священное Писание", верим что есть псевдо Ад и Рай, верим что атеисты злыдни, а верующие сама благодать и пуп земли, что есть Творец у всего, и так далее. Все это Великая Иллюзия или Жесточайший Обман Человечества.

...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Каждый из нас проживает свою жизнь, подпитывая свои иллюзии и убеждаясь в правильности своих мыслей и установок, хотя они у всех абсолютно различны - этот мир так устроен - даёт каждому то, во что он верит

Вот прям сейчас немного лень вникать...Давайте из старой лирики:
Я не ношу креста

Я не ношу креста,
Но вера есть в душе.
Пусть не всегда чиста,
Но я не лгу уже...

Я перестала чуда ждать,
Надеюсь только на себя.
И в горе бросила рыдать.
Но я живу,живу-любя...

Мне трудно говорить порой
И есть всегда ответ.
Да пусть извилистой иду тропой,
Но ваш не нужен мне совет.

Вопросов много,я не спорю
И нелегко совсем мне жить
Я дверь души моей закрою,
Кто право дал меня судить?

Святоши,злые на язык,
Самим то вам не скучно?
Легко повесить на других ярлык,
Прощаю вас я равнодушно...

Мне мама в детстве говорила,
Ты не суди дочурка никого!
Как сильно бы судьба не била,
Чужой беды не ведать все равно.

С тех пор совсем не обижаюсь,
Стараюсь справедливой быть,
Врагам и сплетникам я улыбаюсь,
Чужую грязь могу отмыть...

Могу с горы и в бездну,
Да лишь бы не пропасть.
С глаз ваших я исчезну,
Не страшно мне упасть.

Тихонько поднимусь с колен
И может даже крест надену
Вы ждете перемен?
Найдите ж мне замену!

Я вам не по зубам и не по духу,
И сроду языков я не боялась,
Своей же грязью мазали меня!
Я ж как всегда смеялась...

Я не ношу креста,
Но я несу свой крест.
Жизнь с белого листа-
Для вас всегда протест!

И что судить-какая есть!
Смотрю всегда вперед,
Таких как я не счесть,
Вам не прервать полет!

Я не ношу креста,
Но вера есть в душе.
Жизнь вовсе непроста,
Но страха нет уже...

Я ваша ,но не с вами-
Свободна ото всех!
Не передать словами
Молчу! Судить ведь-грех...

Алена Рязанова

Подобно тому как глиняные горшки создаются из земли, покоятся на земле и, разбиваясь, снова превращаются в нее, все мироздание порождается Верховным Брахманом, покоится на Нем, и после уничтожения погружается в Него. Поэтому мы в почтении склоняемся перед Господом, источником Брахмана.
Шримад-бхагаватам 6.16.22

Помещенный в огонь железный прут раскаляется докрасна и сам начинает жечь, как огонь; так и тело, чувства, жизненная сила, ум и разум, представляющие собой безжизненную материю, приходят в движение, когда Верховная Личность Бога помещает в них крупицу сознания. Органы чувств не способны действовать сами по себе, без милости Верховного Брахмана, так же как железо не может жечь без соприкосновения с огнем.
Шримад-бхагаватам 6.16.24

А что нам остаётся делать. Таков наш длинный путь к черте слияния дуальностей (противоположений).
Пройдя шесть отражений истинного (огненного) мира - физический, эфирный, астральный, ментальный, буддхический и атмический, мы только тогда вернёмся в свой истинный дом, в абсолютно реальный мир Бога.

Не наша, а ваша.