какая это статья кодекса и какое вообще за это положено наказание(внутри дальше):

kiska Ученик (37), закрыт 15 лет назад
за то,что подкрутил счётчики,меньше платил или вообще не платил за электроэнергию,какая статья?какое наказание?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6374) 15 лет назад
смотря какой урон нанес если небольшой (размеры точно не помню вроде до МРОТ (минимального размера оплаты труда) ) то это административное правонарушение и за это или штраф или по доброму возмещение ущерба или же исправительные работы могут присудить, если же невыплатили уже как наказание штрафы и т. п. присуженные судом то могут погасить их имуществом через приставов. Если в крупных масштабах то как кража - это уже уголовно, если кто кто при этом присутствовал и будет свидетельсвовать против вас - то грабеж. Такая просто подобная ситуация была у одного из заводов челябиска они не платили за газ и когда их предупредили что мол по долгам надо платить и отключили они хотел сами подключится им сказали - грабежом тогда будет считаться пока мы здесь. Тогда они притухли и заплатили.