Свистит батарея от ноутбука

Влад Банько Знаток (437), закрыт 1 год назад
Всем, привет. Помогите, пожалуйста, столкнулся с проблемой:недавно поставил ноутбук и рядом положил батарею(ну или блок питания) и слышу писк, думаю от ноутбука, отключаю от розетки - писк прекращается, подрубаю - возвращается, потом послушал блок, а это оказывается он пищит или немного посвистывает. В чём-то может быть проблема и нужно ли идти в сервисный центр ДНС, что они там подскажут?)
Лучший ответ
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126349) 1 год назад
и в компе блоки пищат иногда
это дроссели и это не неисправность
ничего плохого не случится
Влад БанькоЗнаток (437) 1 год назад
Спасибо, значит можно не нести, может он и раньше пищал, просто был всегда на полу и я мог не слышать!)
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (126349) можешь загуглить почему свистят дросселя в блоках питания если интересно
Остальные ответы
Дмитрий Бычков Знаток (473) 1 год назад
Я думаю, что нужно первым делом ноут обесточить, затем обратиться в сервис.
Влад БанькоЗнаток (437) 1 год назад
Отрубил его
Оракул (76516) 1 год назад
не батарея, а контроллер заряда... дросселек какойнить
Влад БанькоЗнаток (437) 1 год назад
Ну да, блок питания
Alpha8041 Оракул (75811) 1 год назад
Нормальное явление, у меня тоже пищит, у знакомого пищит, даже у блока зарядки телефона на холостом есть некий писк.