Почему Россия побеждает в войне США? Россия спокойно, без мобпроектов, строит новые заводы, инфраструктуру, соцобъекты
В отличие от наших врагов (США, Европа), которым вскоре придется вводить массовые мобилизационные проекты по возрождению и запуску своего ВПК в ущерб экономике, разваливающейся инфраструктуре, качеству жизни граждан,
Россия спокойно, без всяких мобилизационных проектов, строит новые заводы, новую инфраструктуру, объекты социального назначения. Причем, многие объекты носят такие характеристики:
“впервые”, “крупнейший реактор полимеризации в мире”, “уникальный в мире циклотронный комплекс”, “крупнейший в мире высоковольтный комплекс”, “самая большая в мире площадка для съёмок натурного кино”.
Это все называется победой в “Долгой войне”.
Например:
Нержавейка стране!
22 АВГУСТА 2023 Новый металлургический комплекс в Волжском сможет полностью обеспечить прокатом нержавеющего листа предприятия России
В Волгоградской области активно реализуется инвестиционный проект, значимый для экономики России. В Волжском возводится современный комплекс по производству плоского нержавеющего проката мощностью до полумиллиона тонн продукции в год. Речь идёт о производстве высококачественного горячекатаного и холоднокатаного проката из легированных нержавеющих сталей и коррозионностойких, жаростойких и жаропрочных сплавов
Электроника
Снежинский РФЯЦ-ВНИИТФ начал строительство нового центра испытаний микроэлектроники.
Центр будет оснащен современными источниками электронных пучков, протонов, нейтронов и тяжелых заряженных частиц для обеспечения сертификационных испытаний электронных компонентов на стойкость к воздействию различных видов ионизирующих излучений и электромагнитных импульсов
Следует отметить, что после постройки Центра испытаний РФЯЦ-ВНИИТФ не только в стране, но и в мире станет уникальной организацией, обладающей всем набором компетенций в области радиационных испытаний.
Уникальный циклотронный комплекс многозарядных ионов был разработан для РФЯЦ-ВНИИТФ специалистами научно-технического центра линейных ускорителей и циклотронов АО «НИИЭФА». Проект должен быть завершен к 2026 году.
И так далее в тысячах примеров развития России
Всё это в условиях, когда 50 государств ведут агрессию против России
P.S. Ответы по принципу "Не имею понятия, но обсуждаю" скрываются тут же. Не нойте "скрытые" - ваша глупость никого не интересует - скрывая ваши ответы, мы делаем проект чище
Вопрос ожидаемо собрал многих агентов ЦИПСО, которые сейчас на смене
Запомните их имена - и удаляйте со своих ответов
Все враги России себя проявили - знайте их клички и баньте на ответах - все они за деньги работают против России
Браво! Этим вопросом Вы собрали всю вахтовую бригаду иноагентов, прищемив им неудобное место. Все знакомые надоевшие ники.
По теме вопроса. О чём спор, если большинство промышленных предприятий перешло на 3-сменную работу? Вовсю идёт импортозамещение. Такого подъёма не было долгие десятилетия, исчезла безработица. Мало того, за время СВО Россия полностью перевооружила свою армию, сделав её лучшей в мире. За 1,5 года СВО были испытаны в боях десятки новейших уникальных образцов вооружения, не имеющих аналогов в мире. Недавно впервые поднялся в небо новейший сверхзвуковой ракетоносец "Белый лебедь", не модернизированный, а построенный с нуля, который сразу получил название "дубина по голове НАТО". Это уже самолёт нового поколения, красавец, изготовленный на возобновлённом производстве, некогда порушенном демократизаторами.
Санкции дали толчок также в лёгкой и пищевой промышленности. Взамен ушедших западных компаний, как грибы выросли свои, российские, с продукцией лучшего качества. Даже перестарались немножко - налицо переизбыток товаров, поэтому идут повсеместные акции со скидками.
Женя, даже забавно, что ты веришь в это очковтирательство
Я лично недавно на "сделаноунас" писал новость о новом открывшемся заводе.
А в реальности оптовик покупает товар в Китае, клеет свои наклейки и запаковывает в свои коробки. Весь "завод" - это подсобка на складе
И так пишутся 90% новостей о "Россия развивается"
Скажите, а гвозди в РФ уже начали делать?
Я никак не пойму, анало говнетный процессор "Байкал" уже вызвал фурор среди мировых производителей? Интел уже в прострации? Китайцы расстреливают ведущих инженеров за саботаж? Знаете тот старый анекдот "Мировая биржа в панике, молдаване взвинтили цены на укроп"
Вроде ещё Португалию не перегнали, чтобы соревноваться с США.