О картах и кто в них разбирается

В чем отличие джокера и покера или это одно и тоже ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Джокер и покер - это два разных понятия, связанных с игрой в карты.

Покер (или английский вариант - Poker) - это карточная игра, которая имеет множество разновидностей, таких как Техасский Холдем, Омаха, Стад, и др. Основное отличие покера от обычных карточных игр заключается в наличии ставок и фишек, а также комбинаций карт, определяющих победителя. В покере обычно используется колода из пятидесяти двух карт, состоящая из четырех мастей (черви, бубны, трефы, пики) и 13 достоинств (туз, король, дама, валет, 10 и др.).

Джокер (или английский вариант - Joker) - это специальная карта, которая может использоваться в некоторых играх в карты в качестве замены или дополнительной карты. Джокер имеет свой особый символ или изображение, и в игре может быть использован как любая карта, которая необходима игроку для создания комбинации или достижения выигрыша. Однако не все игры предусматривают использование джокера, поэтому его наличие в колоде может быть опциональным.

Таким образом, покер - это карточная игра, а джокер - это специальная карта, которая может использоваться в некоторых играх, включая покер, для улучшения игрового процесса или увеличения вариантов комбинаций. Необходимое знание покера и джокера зависит от игры, которую вы играете, и желания игроков разобраться в правилах и стратегиях соответствующей игры.

игры для даунов, го партейку?

джокер это злодей такой

Джокер -- это карта, а покер -- игра...

Xyй его знат