Да, обвешивание межкомнатной двери одеялами может дать минимальный эффект звукоизоляции, но для более эффективного решения рекомендую рассмотреть специализированные материалы. Вы можете ознакомиться с ассортиментом звукоизолирующих решений на сайте
https://wolf-bavaria.ru/katalog/zvukoizolyacziya-kvartir-i-domov/
Хочу обвесить тремя одеялами межкомнатную дверь для звукоизоляции. Стены в квартире порядок, звук не сильно проводят, но вот двери... Вопрос несерьёзный, время тратить тоже не хочется, минимальной звукоизоляции будет уже более чем достаточно, поэтому просто хочу купить три одеяла и завесить дверь.
1) Какой материал посоветуете? Читал в интернете, что советуют ватные одеяла.
2) Есть другие советы, что можно добавить или как-то сделать проще?
P.S Дверь уже завешивали двумя обычными одеялами и несколькими вешалками с вещами, оказалось уже достаточно, чтобы на 10-15% снизить шум.
P.S Не нужно предлагать какие-то супер небюджетные варианты, мы просто подростки-студенты, живущие в общаге. Бюджет до 10.000₽.
P.S Нужна звукоизоляция, а не звукопоглощение, не нужно советовать покрыть дверь акустическим поролоном.