Октава- что это такое? Обьясните, пожалуйста, простыми словами.

Tbilisian Tragedy Ученик (13), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
BloodyDesertFox Мастер (1497) 11 месяцев назад
Октава - это интервал между двумя звуками, частоты которых в два раза отличаются друг от друга. В музыкальной системе октава делится на 12 полутонов, что соответствует одному ладу на клавишном инструменте.

Каждая последующая октава имеет удвоенные частоты звуков предыдущей октавы. Например, если звук "Ля" в одной октаве имеет частоту 440 Гц, то в следующей октаве он будет иметь частоту 880 Гц.

Октава является основой для определения высоты звука и используется для классификации музыкальных инструментов и голосов по их тембру.
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (135541) 11 месяцев назад
интервал между двумя звуками, чьи частоты различаются в 2 раза
Андрей Колосов Оракул (61027) 11 месяцев назад
Это пися какая то музыкальная.
Leonid Bankirov Мыслитель (8293) 11 месяцев назад
Октава это интервал между двумя одинаковыми нотами, есть нота До 4 и До 5, от "до 4" до "до 5" ещё есть ноты ре 4, ми 4, фа 4, соль 4, ля 4, си 4. Такой промежуток называется октава
Игорь КаракатинМыслитель (6118) 11 месяцев назад
Муз. интервал с соотношением звуковых частот ровно 1/2.
То есть октава - не обязательно клавиатура фортепиано.
Это звуко-частотное точное соотношение.
Leonid Bankirov Мыслитель (8293) Игорь Каракатин, я просто начинающий в этом деле и начал изучать пока клавиатурные инструменты, поэтому проще на них объяснить
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (358918) 11 месяцев назад
Отава,т.е 8...вОсьмиНог или Октопус)))) Это восемь нот...от ДО до ДО, от ЛЯ до ЛЯ и т.д.
kujhk Мудрец (13877) 11 месяцев назад
Нот всего 12.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (280670) 11 месяцев назад
Мультитональщики с вами не согласятся.