Не включается телефон леново а536

Здравствуйте, вопрос к тем кто чинит телефоны, нашел свой старый телефон леново а536, он не включается, когда нашел купил ему новый акб он не включался но жужжал, на экране ничего не было, на зарядку никак не реагирует имеется светодиод который тоже игнорирует зарядку , пробовал прошивать через тулс на пк тоже не помогло , мультимитр сел и показывает всегда разное напряжение, пробовал подключать мультметр к контактам телефона куда подключается акб показывает что напряжение идет, в ремонт нести не хочу так как хочу сам попробовать починить, подскажите пожалуйста какая может быть причина, щас перестал жужжать но если подключить моторчик к акб то он работает, значит акб немного но точно заряжен, может ли это быть отвал памяти? :( и как ещё можно попробовать сделать его, заранее всем спасибо

Напряжение на аккуме мультик какое показывает?
У всех смартфонов есть режим Recovery где есть Factory Reset. Сброс на фабричное состояние если кривые руки убили ОС.

Умер проц/память

в ремонт или сам