Информационные технологии

Не заряжается телефон хотя всё в порядке

Когда я подключаю USB кабель к своему смартфону(старенький) то он заряжается, оставляю его и секунд через 20 он перестаёт заряжаться даже если подёргать провод то не заряжается как только выдернуть его и снова воткнуть тогда начинает заряжаться и опять через 20 секунд перестаёт заряжаться. Дело точно в ПО так как я кучу проводов перепробовал всё то же самое. Выкрутился только тем то что отрезал голову у провода взял два контакта, вынул аккумулятор подключил коекак и только таким образом смог заряжать, покупать новый не вариант

Если проблема все же внутри программного обеспечения, займитесь чисткой системы: удалите мусорные файлы, воспользовавшись программой-клинером. Также как крайний случай можно использовать восстановление до заводских настроек.
Попробовать зарядить телефон при слабом контакте можно, полностью выключив его и оставив на несколько часов. Если же телефон автоматически включается на зарядке, просто отключите все лишнее: переведите гаджет в самолетный режим, отключите приложения, закройте вкладки. Возможно, телефон удастся подзарядить до необходимого минимума.
Если проблема в батарее, но сделать пока с ней ничего не получается, попробуйте поставить телефон на зарядку без батареи и вставить ее уже в устройство с подключенным штекером. Не рекомендуется производить такую операцию часто.
Еще один совет: если причина того, что телефон не заряжается — перегоревший контроллер питания, помочь может зарядка от пауэр-банка. Дело в том, что ток из сети может подаваться со скачками, которые нужно сравнять. А от устройства зарядка будет более долгой, но ровной. Воспользоваться можно и «лягушкой» — внешним адаптером для батареи. Конечно же, речь идет о съемных батареях.

Напряжение у ЗУ какое, может занижено сильно

Не в ПО а в железе- либо в разьеме либо в контроллере питания