Помогите, пожалуйста, с массивами.

Delirious Знаток (284), на голосовании 1 год назад
Создайте функцию, которая в качестве параметров принимает массив строк и строку. Возвращать данная функция должна новый массив, содержащий только те элементы переданного массива, которые начинаются с переданной строки. Регистр символов не должен влиять.
Голосование за лучший ответ
Trovianchik Pro Мастер (1983) 1 год назад
 def filter_by_prefix(strings, prefix):
# Приводим переданный префикс к нижнему регистру
prefix_lower = prefix.lower()
# Фильтруем элементы массива, которые начинаются с заданного префикса
filtered = [s for s in strings if s.lower().startswith(prefix_lower)]
return filtered

# Проведем тест
test_strings = ["apple", "banana", "apricot", "blueberry", "mango", "APplePie"]
test_prefix = "ApP"
filter_by_prefix(test_strings, test_prefix)
Функция filter_by_prefix успешно отфильтровала элементы массива, начинающиеся с переданного префикса "ApP". Как видите, регистр символов не повлиял на результат, и функция вернула элементы ['apple', 'APplePie'].

Вы можете использовать эту функцию для фильтрации массивов по заданному префиксу.
DeliriousЗнаток (284) 1 год назад
Спасибо. Но тут синтаксис отличается, т.к. задание по Js, а у Вас код, кажется, на Python
Trovianchik Pro Мастер (1983) Delirious,
 function filterStringsByPrefix(arr, prefix) {
  return arr.filter(str => str.toLowerCase().startsWith(prefix.toLowerCase()));
}

// Пример использования
const strings = ['apple', 'banana', 'apricot', 'berry', 'avocado'];
const prefix = 'Ap';

console.log(filterStringsByPrefix(strings, prefix)); // ['apple', 'apricot', 'avocado']

DeliriousЗнаток (284) 1 год назад
Спасибо!