Никогда не проовала березовый сок. Стоит попробовать? Какой у него вкус?

Наталья Кузьменко Профи (649), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лисёнок Мастер (1143) 15 лет назад
сок очень вкусный и полезный. Особенно для тех, кто болеет болезнями связные с мочевым пузырём, печенью и желудком. содержит много минералов.
На берёзе надо сделать небольной надрез поставить в неё соломинка а под неё поставить баночку, но потом, когда время собирания сока закончится обязательно заделать дырочку глиной, землёй и другими такими материалами, сильные надрезы не делай и на молоденьких берёзках тоже нельзя.
Остальные ответы
nnn21 Гуру (3189) 15 лет назад
сладенький и ни на что не похожий
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8852) 15 лет назад
почти безвкусный, сладковатый. Попробуйте
ника Мастер (1941) 15 лет назад
на любителя, в детстве обожала, а ща мерзость.... но полезная.... попробуй...
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Ну такой.. . Вот хотя бы ради этого стоит: ) Описать невозможно, да если и изловчиться - не поймете всё равно, пока не попробуете. Какой-то он совсем простой, вроде - ничего особенного, но и не спутаешь)
Татьяна Валерьевна Гуру (3801) 15 лет назад
Томатный пробовали? Так вот на него совсем не похож.))))))))))))
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
Вода водою. Добавь в стакан воды на кончике ножа лимонной кислоты и щепотку сахара тоже самое будет.
Альфонс-Заде Профи (762) 15 лет назад
находишь берёзу .как только сокодвижение начнётся . делаешь в коре надрез . выступит сок. вот и попробуй. вобще то вкусный!
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 15 лет назад
ой, это такая прелесть! свеженький, чуть сладкий, ароматный. . освежающий такой..
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 15 лет назад
Чистейшая корневая вода с МИНЕРАЛАМИ. Сахара около 1 процента. Обычно добавляют чайную ложку на стакан.
Но выпить стакан сока - это мечта. Законсервируйте его на все ЛЕТО.
Рецепта консревирования не скажу, не знаю.
А весной пейте на здоровье.
Алалия :-) Мастер (1589) 15 лет назад
Stoit! Tol'ko ne ot staroj berezy rastuschej na bolote. I ne upusti vremja, a to budet gor4it'. Na vkus sladkovatyj,ni na 4to ne poxozhij-predyduschij pravil'no napisal. Pej svezhim, tak on samyj vkusnyj i poleznyj. 4erez neskol'ko 4asov mutneet. Xrani v xolodil'nike, a to isportitsja
Ольга Кузьма Профи (773) 15 лет назад
Анекдот вспомнила: , как на ветке березы девочка висит, вцепившись зубами, и говорит "Сссок пью"))
marsa Мастер (1901) 15 лет назад
Я не люблю, безвкусный какой то.... но на вкус и цвет как известно....)))
Галина Кумпан Гуру (3758) 15 лет назад
ничего особенного... деревья жалко.. уродуют их..