Какое определение для "Скорость при прямолинейном равноускоренном движении"
если формула вроде как на фото

Дата
Популярность
Скорость Vx изменяется равномерно и прямолинейно в зависимости от времени t при постоянном ускорении а. Начальная скорость, при t=0, равна V0x. Это словами написана эта формула, но так обычно не говорят, говорят что скорость меняется со временем под действием постоянного ускорения a. Формула - лучшее определение. Вот ещё график Vx(t)

Загляните сюда 👀