Кто такой "верзила" ?

Ася Vid Мыслитель (5389), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
iQ Высший разум (122119) 11 месяцев назад
Крупный,крепкого телосложения человек.
Остальные ответы
трололошыч Мастер (1360) 11 месяцев назад
Крутой такой чел типо качок ну реально верзила ну я вообщем
Лютий Мастер (2062) 11 месяцев назад
По моему огромный человек
манул Просветленный (38735) 11 месяцев назад
Огромный но тупой мужик среднего возраста
бабуин гибонович Просветленный (44916) 11 месяцев назад
Слово "верзила" является неформальным выражением и может иметь несколько значений в зависимости от контекста.

1. Физически крепкий человек: В данном контексте "верзила" обычно описывает кого-то, кто обладает большой физической силой, выносливостью или мускулистым телосложением. Это может быть атлет, бодибилдер или любой другой человек с развитой мускулатурой.

2. Человек с характером: Иногда "верзила" также используется для описания человека с сильным характером, уверенным в себе и решительным. Это не обязательно связано с физической силой, но подразумевает, что человек считается "крутым" или "сильным" в каком-то аспекте своей жизни.

Это выражение чаще всего употребляется в разговорной речи и не является официальным или формальным термином.
Amnesia Оракул (86892) 11 месяцев назад
верзила это и взрослый человек высокого роста, и высокий не по возрасту, мальчик. Это слово чаще всего звучало в среде школьников, гимназистов.
Есть и глагол такой "сверзиться", то есть упасть с высоты и чаще всего с высокой лестницы, а не с обрыва к примеру.
Это слова вполне литературные, хотя и близки жаргонным.
AmnesiaОракул (86892) 11 месяцев назад
а ещё считается, что верзила от глагола "верзать" /вьрзати- вязать (веревки). И это вполне возможно. Моя прабабушка говорила "соломой-то вымотаются, а ума нет!" про высоких подростков или молодежь в целом.Я ещё всегда удивлялась: при чём тут солома?. Потом уже узнала, что верёвки для лаптей вязали из соломы.
Богданыч Просветленный (41602) 11 месяцев назад
человек с точки зрения гномов
_
– Но тогда какие они, мои сородичи? – в замешательстве спросил Моркоу.
Старый гном набрал в легкие побольше воздуха.
– Ты человек, – выпалил он.
– Что, как господин Лосняга? – Господин Лосняга раз в неделю поднимался на запряженной волами повозке вверх по горным тропам, чтобы менять золото гномов на всякие полезные вещи. – Стало быть, я – один из верзил?
– Ну да… Только ты, сынок, еще верзилистее. В тебе шесть футов роста, а в нем – пять.