Выбор java-подобного ЯП

noname Мыслитель (9238), на голосовании 1 год назад
Нужен сервер, или клиент+сервер на сокетах и с полной кроссплатформой+гуи, желательно максимально близко к api и подальше от библиотек, linux/windows и возможно android. Насколько я понял лучшая связка - kotlin + javafx? Какие ограничения по сравнению с C++?
Задачи личные, заморачиваться не хочется.
Голосование за лучший ответ
Терр Онтал Мудрец (12751) 1 год назад
Так зачем тебе Котлин, на c++ и пиши
nonameМыслитель (9238) 1 год назад
А мне нужен jar и сокеты без перекомпиляций
Celtic Hammer Мудрец (16454) 1 год назад
"java-подобных" нет. Есть Си-подобные. Туда входит и Джава, её двоюродные и троюродные братья и сестры - другие языки которые в основе имеют язык С
nonameМыслитель (9238) 1 год назад
Java это vm, я писал только под winapi и ядро
РеципиентГений (82728) 1 год назад
Нескоро ты начнёшь понимать дальше синтаксиса...
Celtic Hammer Мудрец (16454) Каковы ваши аргументы в пользу своей теории, герр Реципиент?
Александр Искусственный Интеллект (301635) 1 год назад
бред переписанный откуда-то
nonameМыслитель (9238) 1 год назад
Странно, зачем?