Высокая температура процессора в простое

Материнская плата Asus Prime B450M-K
Процессор AMD Ryzen 7 5700X
Кулер BOX
Буквально вчера всё было хорошо, играл. Выключил в ночь.
Утром встал, запустил игру и компьютер выключился мин через 15.
Перезапустил, решил посмотреть температуру и увидел, что в простое в браузере температура процессора 70-80 градусов и выключается.
Термопасту поменял, BIOS сбросил. Не помогло.
Помог только один вариант, скриншот прилагаю. После смены со 100% на 99% температура упала на 20-30 градусов, сейчас она 40-50 градусов.
Но это я так понимаю это временный костыль, с которым не стоит запускать игры и т.д.
Прошивал его, когда менял Ryzen 5 2600 на Ryzen 7 5700x. После этого он пол месяца или месяц был стабилен.
Заказал башню, хотя сомневаюсь что в ней дело ибо до этого всё хорошо было и с боксовым кулером.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мб проблема в башне, правильно что заказал новый

может майнер