Зачем в it нужна философия?

RalyDust All Ученик (165), на голосовании 1 год назад
Я на четвертом курсе, но так и не могу понять для чего этот предмет и как он пригодится в моей профессии?
Голосование за лучший ответ
KEFDSF30432 Знаток (398) 1 год назад
для понимая развития, куда ты вообще будешь двигать и зачем.
На самом деле важно, если ты не будешь рядовым зомби.
Например ты продукт создаешь, тебе надо понимать это.. Философия как раз
должна обеспечивать это мышление. Но мы в России и обучение философии
происходит не так как должно быть. В итоге предмет становится скучным, нудным и не понятным.

Очень хороший и наглядный пример эпл "яблоко" (корпорация зла)..
В начале они были хиппи и никому не сдались. Затем заклубились в фин.тех.
и тоже не очень дела шли. Но как только они задумались о философии, дела
пошли в гору. Философия мышления пользователя, дизайна итд.. Из-за этого
понимания, они поняли какой продукт нужен, какой вообще стоит сделать и почему.

В России на самом деле мощный потенциал, но есть 3 проблемы.
  1. власть/начальники/управление говно.. Решается просто, посылом в МФС.
  2. воспроизведение, массовость. Решение простое, существует, но менталитет сказывается.
  3. отсутствие всякой философии. Что в СССР что сейчас.
Amaxar 777 Высший разум (139924) 1 год назад
Образование (в советской традиции) - это не только обучение професси, но и воспитание человека. От этого еще полностью не отошли.
Yulia-S Мудрец (10409) 1 год назад
Чтобы было куда приткнуть философов, которых выпускают пачками - им больше особо негде работать по специальности, только в вузах.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175395) 1 год назад
Затем де зачем и остальное твое времяпровождение в этом учреждении. Отмыв денег.
Реально учат ит на курсах ха пару месяцев.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223672) 1 год назад
Она нужна не для вашей профессии, а для вашего сознания. Наводит в голове порядок. Очень полезная штука.
Экзамен уже сдавали?
RalyDust AllУченик (165) 1 год назад
Спасибо. Нет, экзамен не сдавал ещё
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223672) RalyDust All, Хех. У нас философия была на 3 курсе. В первый заход из 30 человек сдали только 5. Остальные завалили. Потом пересдавали её до 5 курса) Я готовился по этим урокам на Ютубе. Там их 36, может пригодится - https://www.youtube.com/playlist?list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj
Аспазия Искусственный Интеллект (247144) 1 год назад
Философия, если ее изучать, дает аналитическое мышление - "зри в корень!"