Подскажите, как приготовить соус для креветок? Желательно пряный.

Хренник Тихонов Мудрец (15618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Svetlana.ANGE Мудрец (11896) 15 лет назад
Как правило соус-коктейль идет к креветкам хорошо! (или иногда называют"Креветочный коктейль".
1 ст ложки кетчупа+2 ст ложки майонеза+соль+табаско пару капель+чайная ложка коньяка. перемешать всё.
попробуйте, Вкусно. у нас так в ресто подают. .
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
конька = коньяка?
Спасибо, попробую. А табаско - это что?
Svetlana.ANGE Мудрец (11896) да коньяка,сейчас исправлю..:)) попробуйте,нас французы так научили готовить..
Остальные ответы
Владимир Шведов Мастер (2002) 15 лет назад
А я что-то их без соуса. Могу предложить рецепт супа с криветками, сам придумал, "Бодун" назвал, помогает.
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
А я просто заканался их макать в соль, перец и маянез, очень хочецца соус. Один товарисч как-то по радио советовал сливочное масло растапливать на сковороде и туда кидать чеснок, чуток побулькать. Но я попробовал - ацтой. Весь потом этим угаром с чеснаком ваняеш.
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
Ну давай хоть суп. Завтра понадобится.
*Queen* Искусственный Интеллект (155441) 15 лет назад
smeshat med+ peretertij chesnok+soevij sous(slabo solenij) po vkusu.
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
пааа-пробую!!!
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
Второе место.
Наташа Мыслитель (5366) 15 лет назад
Немного подсолнечного или оливкого масла, соевый соус, сахар по вкусу ( лучше коричневый) , от 1 до 3 головок чеснока- мелко порубить, все смешать на огонь не доводя до кипения, постоянно помешивать. Вообще для полного вкуса добавить чуть кунжутного масла.
Хренник ТихоновМудрец (15618) 15 лет назад
Так пробовал. Потом никак не избавиться от угара и чесночной вони.