Одна - кочерга, две - кочерги, три - кочерги, четыре - кочерги. А пять?

Ленка Профи (735), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Андрей Белов Мастер (1952) 17 лет назад
Да, кочерЁг. Правда, эта форма настолько редка, что иногда "кочергу" предлагают рассматривать как существительное с дефектной парадигмой словоизменения (т. е. такой, в которой некоторые формы - в данном случае род. п. мн. ч. - отсутствуют).
Остальные ответы
шеф Профи (619) 17 лет назад
качерег, нет правильно: качережек
Евгений Знаток (418) 17 лет назад
А больше четырёх не бывает...
Оттакая Вокакая Мастер (1412) 17 лет назад
если по правилам великого и могучего-кочерег.
Изабелла Мастер (1813) 17 лет назад
5 чёрных, железных загогулен. если сокращённо то 5 чёжезаг!
DimsonF Мастер (2269) 17 лет назад
пять единиц кочерги))
Анастасия Шашкова Знаток (336) 17 лет назад
кочерЁг, но если очень хочется, можно говорить "кочергов"...