Поэзия души

Очень плохая память, не знаю как ее развить.

Очень плохая память, не знаю как ее развить. Очень мешает это по жизни. Может есть какие занятия, курсы?! а может витамины или еще что...
Стихи учу очень долго и всё равно забываю.
Буду благодарна

Ешьте меньше сахара
Ученые доказали, что злоупотребление сахаром влияет на ухудшение памяти.
Добавьте в рацион рыбий жир
Рыбий жир, несмотря на то что многим он кажется очень противным продуктом, крайне полезен. В рыбьем жире содержатся омега-3-ненасыщенные жирные кислоты.
Высыпайтесь.
Тренируйте мозг.
Физические тренировки необходимы, чтобы поддерживать мышцы в вашем теле. А мозговые тренировки нужны для улучшения памяти. Подойдут кроссворды, игры в слова, логические игры для смартфона (головоломки). Исследование показало, что даже 15-минутные тренировки мозга в логических играх приводят к улучшению кратковременной и долговременной памяти, а также концентрации.

Ты говоришь про плохую память, а какие у тебя есть сильные стороны, которые ты можешь у себя выделить?

молись о мудрости и читай мудрость

витамины В6 В12 и читай чаще не сиди в пк