Существует ли белый или серый микстон для волос? Или как осветлить темный волос, не получив рыжий оттенок?

Леся Ученик (11), на голосовании 1 год назад
После обесцвечивания порошком, темный волос стал рыжим? Стала красить в светлый цвет блонда с добавлением синего микстона для устранения желтизны, получилась снова темная коричневатого оттенка.
Как покрасить волос в светло русый, не получив желтый или рыжий оттенок и не затемнить волос? Какие микстоны тут нужны: белый, серый? Существуют ли такие цвета микстонов (корректоров)?
Если добавить их в осветлитель или порошок для осветления, будет ли светлый цвет без рыжины и желтизны?
Голосование за лучший ответ
Виктория Чайка Просветленный (22187) 1 год назад
Серый и белый микстоны бывают. Но, чтобы перестать быть ржавой, нужно взять розовый, если вы хотите тёплый оттенок. Или синий, если холодный русый. И не бойтесь, фигачьте. Только смотрите на номера краски. Если краска с золотистым, или красным поддоном, вам нельзя её смешивать с синим. Смешивать самостоятельно лучше только с теми тонами, что уже есть в краске.